Unsere Team für Kerken 2020

Bild: Andreas Kamps

Dies sind unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Kommunalwahl 2020 am 13. September.

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 1

Uwe Priefert

Wahlkreis 109.1

Aldekerker Landstraße 81-87, Am Kreuzacker, Am Maasend, Am Stapperhof, Am Vorstgraben, An de Koul, Daerweg, Friedrichstraße, Hochstraße 8-52 und 11-53, Karl-Arden-Straße, Kengen, Kolinscher Weg, Kolpingstraße, Rheinstraße 32-34 und 23- 41, Rheurdter Straße, 40-56 und 35-57, Schietweg 31

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 2

Ellen Westerhoff

Wahlkreis 102.1

Am Hausacker, Am Haus Asselt, Am Weinberg, Amselweg, Burggasse, Feldstraße 1-11, Gelderner Straße, Meisenweg Melmesfeld, Straelener Straße 4 - 34, Vernumer Weg, Weststraße, Wiesenstraße

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 3

Hermann Heinemann

Wahlkreis 111.1

Azaleenweg, Bahnhofstraße, Bruchstraße 2 - 58, Daermansweg, Hermans Mühle, Hubertusstraße, Lilienweg, Narzissenweg, Nelkenweg, Pannepad, , Tulpenweg, Wachtendonker Straße 20 und 23-29

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 4

Marion Schumacher

Wahlkreis 108.1

Doulenweg, Gartenstraße, Hochstraße 54-170 und 55-161, Marktplatz, Marktstraße, Moerser Straße, Rheinstraße 2-30 und 3-21, Rheurdter Straße 3-31 und 2-30, Umgehungsstraße, Wachtendonker Straße 2-18b und 1-15

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 5

Felix Grohé

Wahlkreis 112.1

Am Grünen Weg, Drevelsdyk 2 - 38, Dorfstraße 202-288 und 195-287, Eilder Dyk, Heideweg, Hörnenweg, Horster Dyk, Hülser Straße, Kapellenweg, Kempener Landstraße, Lichtenberger Weg, Liebfrauenweg, Melmstraße 20-40 und 25- 39a, Rahmer Kirchweg 60-64 und 59-73, Roosenweg, Stendener Straße, Ulmenweg

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 6

Franz-Josef Hauzirek

Wahlkreis 106.1

Am Paschmannshof, An der Landwehr, Dennemarkstraße, Dionysiusplatz, Elisabethstraße, 2 – 38, Feldstraße 2 – 30b, Friedensstraße, Friedrich-Nettesheim- Straße, Kirchstraße, Krefelder Str., Lappstraße, Lerchenweg, Mittelstraße, Paeschensdyck, Postweg, Straelener Str. 3 – 27, Zur Blaufärberei

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 7

Markus Pakulat

Wahlkreis 110.1

Ackermansfeld, Broecksteeg, Bruchstraße 7 – 53, Bruyersweg, Gastendonker Weg, Gromansfeld, Jahnstraße, Kempener Straße, Klosterstraße, Moerser Straße, Rahmer Kirchweg 8-46 und 1-57, Ringstraße, Suytingsweg, Von-Galen-Straße

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz 8

Peter Helbing

Wahlkreis 103.1

Aldekerker Landstraße 57-61a, Am Hasselsweg, Am Mühlenberg, An den Linden, An der Oelmühle, Am Schüttenhof, Am Wickenhof, Freiheitsstraße, Hufweg, Industriestraße, Kenger Weg, Kölner Straße, Kurze Straße, Max-Planck-Straße, Michael-Buyx-Straße, Otto-Hahn-Straße, Petersweg, Schulstraße, Schwanenmarkt, Sevelener Straße 2-120, 3-23b, Slousenweg, Südstraße, Tewesenweg, Webermarkt, Weberstraße, Zu den drei Höfen

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 9

Reinhard Teloy

Wahlkreis 104.1

Am Berkmansgraben, Am Büsenerb, Am Dackenhof, Bömannsweg, Boschmansweg, Eichendorffstraße, Feldstraße 35 – 37 und 36 - 38, Friedrich-Ebert-Straße, Genender Weg, Goethestraße, Grauelsweg, Haestersweg, Haeverfeld, Haeverweg, Heinrich- Heine Straße, Hoog Poelycker Straße, Im Grasheuvel, Im Leursbusch, Karl-Leisner Straße, Klever Straße 51-53, Krummsteeg, Leeg Poelycker Straße, Lessingstraße, Marienstraße, Mühlenpfädchen, Omselsweg, Oststraße, Poelycker Heideweg, Schillerstraße, Sevelener Str. 65 – 115, Uhlandstraße, Vernumer Straße

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 10

Fynn Rievers

Wahlkreis 105.1

Am Aermen Düwel, Am Grütherhof, Am Treekerhof, Am Wiesengrund, Beginenweg, Droogtweg, Eyller Straße 6-80 und 9-85, Fliederstraße, Große Bleiche, Heuweg 15 - 29 und 14-30, Kleine Bleiche, Loyendyck, Pastorsgatz, Rotdornweg, Schlehdornweg, Slousendyck, Straelener Str. 29 – 31, St. Barbaraweg, Veenweg, Weißdornweg

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 11

Rainer Priefert

Wahlkreis 101.1

Am Körschmannsdyck, Am Waldrand, An Steintgens-Gut, Baersdonk, Baersdonker Straße, Fehlesdyck, Fulkenbruchsweg, Klever Straße 100 – 110, Möhlendyck, Neesendyck, Nierskensweg, Nordstraße, Römerweg, Smitmansdyck, Straelener Straße 50-50a und 510-514 und 514c, Treekerdyck, Winternam, Winternamer Hoeweg, Winternamer Mühlenweg

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 12

Christiane Huß

Wahlkreis 113.1

Alter Kirchweg, Am Neuen Weg, Backesweg, Clantendyk, Dorfstraße 2-200 und 1-193a, Drevelsdyk 1 – 13, Hoefnagelsdyk, Im Scheersbusch, Kemper Weg, Kirchplatz, Melmstraße 2-18a, Mühlenweg, Prießendyk, Stapperweg, St. Huberter Straße, Stendener Mühle, Stender Kirchweg, St.Thomas - Weg

Bild: Andreas Kamps
Listenplatz: 13

Brigitte Körfer

Wahlbezirk 107.1

Alter Dyck, Am Eyller See, An der Eyller Schanz, Birkenweg, Bruchstraße 85 und 78, Buyxdyck, Eyller Straße 82-244 und 87-249, Gilbersweg, Güterstraße, Heuweg 119-125, Jagdhausweg, Keensweg, Kempener Dyk, Kroppweg, Kuhdyck, Obereyller Straße, Pappelweg, Rather Weg, Schietweg 1 und 4-20, Tannenweg, Woltersweg